Как правильно выбрать зимние кроссовки

Высокие зимние кеды Converse All Star красного цвета, утепленные искусственным мехом внутри

Наступление холодного времени года не должно отменять ни активных занятий спортом, ни обычных прогулок. Однако оно вносит коррективы, как в процесс тренировки, так и в экипировку, то есть в одежду, и, конечно, обувь. Кроссовки для зимы должны быть, прежде всего, высокими и теплыми!

Также при выборе кроссовок, предназначенных для холодного времени, следует обращать внимание на маркировку, которая находится на коробке. В маркировке, обычно указывается температура воздуха, которую способны выдерживать кроссовки. Однако это вовсе не означает, что в кроссовках, которые имеют маркировку «-30°С», человеку будет обязательно тепло даже в сильные морозы. Такая маркировка служит скорее индикатором «морозостойкости» кроссовок, то есть она гарантирует то, что при указанной минусовой температуре они не смогут растрескаться от мороза.

Если при нажатии на задник, вы ощутите его жесткость, и он при этом не продавится внутрь, а также его верхний край будет иметь двойную ровную строчку и отличаться мягкостью, то такие кроссовки заслуживают вашего внимания. Если при попытке достать стельку, вы обнаружите, что она приклеена, то лучше не покупайте эту обувь. В хороших зимних кроссовках должна быть такая стелька, которая легко снимается, чтобы в случае необходимости, ее можно было вынуть и высушить.

Обратите также внимание и на то, как пришит язычок. Оказывается, что в спортивной зимней обуви, например, зимних кроссовках Nike, он должен пришиваться особым образом, даже по бокам он должен быть пришит, или прикреплен к кроссовкам. Такой способ пришивания язычка в зимних кроссовках способствует предотвращению попадания влаги внутрь.

А еще спортивная обувь хорошего качества не может быть тяжелой, поэтому зимние кроссовки известных брендов отличаются небольшим весом. Ну и, конечно, следует обязательно померить кроссовки. Вам в них должно быть комфортно и уютно!

Лучше всего выбирать не только спортивную, но и любую обувь, в послеобеденное время, так как именно в это время дня ноги могут слегка отекать от нагрузки.

Comments (1) left to “Как правильно выбрать зимние кроссовки”

  1. Денис

    Хорошая качественная спортивная обувь необходима любому спортсмену, как любителю так и профессионалу. Недорогая и качественная спортивная обувь российской торговой марки UNI-X - профессиональные кроссовки UNI-X предназначены для тренировок, соревнований и активного отдыха. Кроссовки зимние UNI-X http://www.uni-x.su/catalog/foot-gear-siltrening/ . Конечно это не Nike и не Adidas, но вполне приемлемо по этим ценам. К тому же, спортивная обувь UNI-X, хорошо адаптированна к российскому климату с учётом холода и влажности.

Ваш комментарий будет очень ценным

(Never published)