Обзор: кеды Pointer Fairbank Peacoat

Мужские легкие кеды из канваса Pointer Fairbank Peacoat

Лондонская обувная студия Pointer с такими талантливыми людьми как Гарет Скьюис, являющимся создателем и вдохновителем компании, главой отдела дизайна Холи Вайт, креативным директором Мэттом Фаулером, с 2004 года радует выпуском очень качественной и самобытной обуви.

Конечно, можно провести параллели с американским производителем спортивной обуви CLAE в схожести общей концепции внешнего облика кэжуал-обуви, в частности такого сегмента рынка как кеды. Но, поверьте мне, американские CLAE всё же слишком просты и незатейливы на фоне Pointer. А уж если вы любитель классики 80-х, то в летней коллекции Pointer вы найдете достойную вашего внимания пару «канвасных» кед Pointer Fairbank Peacoat. Данная модель выдержана строго в спортивном духе 80-х годов. А классика 80-х сейчас плотно доминирует на рынке спортивной обуви.

Так что же нам предложил Гарет Скьюис в своих Pointer Fairbank?

Легкие тряпичные кеды Pointer Fairbank Peacoat с отделкой из замши


Прежде всего, отличный «канвас», такой легкий, дышащий и мягкий. Во-вторых, классическую контурную отделку замшей. В-третьих, практичную и легкую подошву, которую, поверьте мне, очень трудно стереть даже при очень активной эксплуатации. Ну и, в-четвертых, великолепную отделку, прочные швы, надежные крепления подошвы и всех деталей кед.

Тряпичные кеды Pointer Fairbank Peacoat с внутренней отделкой цвета зеленой травы


Но вот, что, на мой взгляд, не совсем удачно получилось у создателей, это внутренняя отделка колодки, а именно языка и верхней части соприкосновения со стопой. Зелененький плотный ворсистый материал на босую ногу не доставляет чувство комфорта в жаркую погоду. Ногам будет жарко. Если на улице прохладно, то никаких проблем вы не ощутите, а наоборот, вам не захочется снимать эти кеды. До +20 градусов можете без проблем наслаждаться прогулками. Но под палящим солнцем это будет не самый удачный вариант.

Хотелось бы отметить, что это всего лишь маленькая недоработка студии Pointer, которая не лишает всех прочих достоинств кед Fairbank, в том числе отличной ценой в розничных магазинах Москвы, всего лишь 2500 рублей.

Автор: Wendolor

Ваш комментарий будет очень ценным

(Never published)