Обзор: спортивные кроссовки Nike Lunarglide+ 3

Спортивные беговые кроссовки Nike Lunarglide+ 3

Правильный выбор качественных спортивных кроссовок, основанный на примерке в магазине или просмотре утверждающих рекламных роликов, подчас весьма субъективен и попросту навязан. В большинстве случаев наше здоровье при занятиях спортом и удовольствие от физических нагрузок обрекается продавцами кроссовок в модное «воспарение» в выдуманный спортивный мир. Вот для того, чтобы вымысел компаний относительно качественных характеристик кроссовок не превращался в убогую и голую правду на беговых дорожках или паркете, предлагаю вашему вниманию небольшой, но актуальный обзор пары спортивной обуви Nike Lunarglide+.

Заметим это уже третья модель в линейке Lunarglide+. А вот лучше ли она своих предшественников, сейчас нам предстоит выяснить.

Сразу отмечу, что модель достаточно популярна в США по причине впечатляющих технических характеристик. На что важно обратить внимание в этих кроссовках. Очень легкие и весьма хорошо вентилируемые. Эффект «дышащего» кроссовка достигнут за счет следующих интересных и практичных решений:
— использован качественный пористый синтетических материал, который лишен двух крайностей многих моделей спортивных кроссовок. С одной стороны, он не выглядит мешковатым и надутым, а с другой, — отсутствует «гламурный» лоск;
— в средней части кроссовка сделана прозрачная дышащая секция;
— весьма легкая подошва Lunarion.

Кроссовки Nike Lunarglide+ 3 «условно» можно назвать удобными для занятий спортом. Объясню, почему именно «условно». Компания Nike в этой модели предлагает систему фиксации ступни в средней части кроссовка — именно там, где технически грамотно сделана дышащая секция.

Мужские кроссовки для бега Nike Lunarglide+ 3

Я назвал эту систему «клешня». Визуально кажется, что это пластмасса, но на деле мягкий и, вместе с этим, достаточно жесткий тканевый материал.

Теперь непосредственно о функциональной нагрузке этих суппортов. Если плотно зашнуровать кроссовки, то ваша ступня будет, как в клешнях. Достаточно жесткая фиксация. У меня сразу появился психологический и эмоциональный дискомфорт. Мой мозг никак не хотел понимать, что так будет лучше для достижения спортивных результатов. Поэтому я чувствовал постоянный посыл ослабить шнуровку, что в итоге и было сделано. По сути абсолютно бесполезная вещь.

По этому поводу сразу хочу развеять миф компании Nike относительно того, что подошва Lunarion обеспечивает естественность движений. Если стопа внутри кроссовка ощущает дискомфорт, то чудодейственный свойства подошвы это не исправят, так как центральная нервная система получает исключительно негативные импульсы. Не спасает сочетание пены и крепкого задника в подошве.

Поэтому стоит обратить внимание на те же Asics GT-2170, которые в России так же как и Nike стоят около 4,5 тыс. рублей.

Ваш комментарий будет очень ценным

(Never published)