Как отстирать кеды или кроссовки в стиральной машинке

Как отстирать грязные кеды в стиральной машине

Если ваши кроссовки или кеды потеряли свой товарный вид, а на их их поверхности образовались стойкие загрязнения, которые не выводятся никаким специальным средством, можно попробовать отстирать их в обычной стиральной машинке-автомате.

Внимание! Этот способ годится только для очистки текстильных (канвасовых) кед и кожаных кроссовок с матерчатыми вставками, однако совершенно неприемлем для очистки моделей из замши.

Стирать кроссовки и кеды следует с добавлением небольшого количества порошка, поэтому не переборщите. Кроме того, стирка должна быть деликатной: не устраивайте обуви испытание предельными температурами — далеко не каждая пара в конечном итоге выдержит подобный тест. 40 градусов — максимально допустимая температура.

Кроме того, чтобы обувь не стучала по поверхности внутренних стенок стиральной машины и барабана, что в итоге может привести к выходу из строя аппарат, следует положить стираться вместе с кроссовками также и несколько ненужных тряпок — для смягчения удара.

По окончании стирки обязательно набейте пару только что отстиранных кроссовок газетной бумагой и поставьте сушиться в темное и прохладное место. Это очень важно, поскольку при сушке на батарее или под прямым воздействием солнечных лучей (например, на балконе) на поверхности обуви могут появиться неприятные разводы. Особенно это бывает заметно на белой обуви.

Ваш комментарий будет очень ценным

(Never published)