Обзор: кеды Tretorn Nylite Canvas

Мужские тряпичные кеды Tretorn Nylite Canvas

В 1967 году на свет появились первая пара спортивной обуви от шведского производителя Tretorn под названием «Nylite», до этого с 1892 года производившего галоши и обувь для рабочих. Это действительно был прорыв для Скандинавской обувной промышленности. Однако основателю компании Генри Данкеру (Henry Dunker), нужно было мировое признание. И это призвание пришло с появлением на свет талантливого шведского игрока в большой теннис, ставшего звездой спорта мирового уровня, Бьерна Руне Борга (Björn Rune Borg).

Так вот Tretorn Nylite ждала история и судьба кроссовок победителей, учитывая известный патриотизм европейцев к местным производителям одежды и обуви. А история действительно захватывает дух, достаточно вспомнить титулы Бьерна Борга: чемпион Открытого чемпионата Франции (1974, -75, -78, -79, -80, -81) в одиночном разряде, чемпион Уимблдона (1976, -77, -78, -79, -80) в одиночном разряде, финалист Открытого чемпионата США (1976, -78, -80, -81) в одиночном разряде, победитель Кубка Мастерс в 1979 и 1980 годах, первая ракетка мира с 23 августа 1977 года. А какие два инструмента теннисиста являются залогом успеха? «Правильно!», — хорошая теннисная ракетка и пара отличных кроссовок. Для Бьерна это были Tretorn Nylite Canvas.

Белые тряпичные кеды Tretorn Nylite Canvas для лета


До настоящего времени кеды дошли фактически в неизменном состоянии. И они чертовски хороши, скажу я вам! Легкие, прочные, удобные, красивые и, что важно для потребителя, недорогие по цене — всего 2 000 руб. (с доставкой с официального сайта) и за 2 500 - 3 000 руб. можно приобрести в магазинах Москвы.

Но, как бы хороши не были Tretorn Nylite Canvas, стоит все-таки отметить один недостаток, ведь статья написана мной, чтобы дать объективную оценку потребительским качествам обуви. По истечении полутора года пятка у кед стала проваливаться изнутри. Правда сразу хочу отметить, что я использовал кеды для занятия спортом и использовал их достаточно активно. Поэтому, для занятий спортом, увы, эти кеды, в нынешних условиях огромного разнообразия спортивной обуви и технологических разработок, не подходят.

Но, дополнить свой кэжуал-гардероб шведскими кедами непременно стоит, хотя бы с целью выделиться из толпы клонов дорогих и безликих кроссовок.

Автор: Wendolor

Comments (2) left to “Обзор: кеды Tretorn Nylite Canvas”

  1. mario

    полтора года для спортивной обуви?!! и вы утверждаете, что активно занимались спортом?! это каким интересно?! ходили от дивана в туалет и обратно чтоли?! )))
    ни одна обувь, даже самая технологичная не выдержит полтора года АКТИВНОГО занятия спортом. Уже через 3-4 месяца, максимум полгода, это будут ошметки.

    А вот треторн очень хорош, особенно их Т56. Учитывая, что раз в полгода у них на офсайте бывают, так называемые тент-сейлы и можно все купить за 20 баксов — шикарный вариант для очень качественных кед.

  2. redkeds

    Не отвечу за автора обзора, но мои руннеры Puma держатся уже 3-й сезон умеренного — 30-40 км в неделю — джоггинга.

Ваш комментарий будет очень ценным

(Never published)