Тест-драйв кроссовок adidas Boat CC Lace

Разноцветные мужские кроссовки adidas Boat CC Lace

Лето 2010 года. Россия. Исторический рекорд плюсовой температуры побит!

Лето прошлого года запомнилось как мне, так и всем жителям России изнурительной жарой. Для меня остро встал вопрос покупки легкой спортивной пары обуви специально для такой жары. Выбор мой пал на кроссовки adidas Boat CC Lace. На официальном сайте производителя было представлено следующее описание: «Кроссовки adidas Boat CC Lace сочетают в себе быстросохнущий сетчатый верх с подошвой TRAXION® для исключительного сцепления с мокрой и скользкой поверхностью. Созданы для максимального отвода воды, имеют дополнительную защиту пальцев ног и язычок из ЭВА для комфорта».

Казалось бы, все что необходимо, чтобы чувствовать себя прекрасно в такую жару у данной модели кроссовок есть. Тем более, adidas изначально зарекомендовал себя только с лучшей стороны и практически вся спортивная одежда в моем гардеробе представлена данной маркой.

При мерке в магазине кроссовок, я никаких недостатков не отметил и приобрел данную модель. На следующий день я решил прогуляться в новых кроссовках по городу. Асфальт просто плавился, солнце яростно взирало на меня с высока, никакого намека на ветер или дождь.

Серо-синие мужские кроссовки adidas Boat CC Lace для лета
Кроссовки adidas Boat CC Lace с быстросохнущим сетчатым верхом и подошвой TRAXION®


И вот началось первое испытание для adidas Boat CC Lace и для моих ног соответственно. Прошагав по раскаленному асфальту примерно час, я начал понимать, что полностью дышащая подошва TRAXION® с кучей вентиляционных отверстий меня просто не спасает. Я всей стопой ощущал, как постепенно мои ноги плавятся. В этот момент мне захотелось засунуть ноги в холодную воду, что фактически и было сделано. Имевшаяся у меня бутылка BonAqua была наполовину израсходована на эти цели.

Тут наступило второе испытание для adidas Boat CC Lace и моих ног соответственно. Прохлада длилась недолго. Жара быстро просушила мои кроссовки (быстросохнущий сетчатый вверх) и тут я почувствовал, что они в буквальном смысле на моих ногах уменьшились в размере и начали мне жать. Я решил расслабить шнуровку кроссовок, но особо это не помогло избавиться от ощущения давления на стопу и, в конце концов, кроссовки превратились в сланцы. Другого выхода, увы, не оставалось, благо, что кроссовки очень мягкие и их можно гнуть как душе угодно.

Вечером для моих кроссовок настало третье испытание. Я искупался в кроссовках в речке и решил проверить насколько быстро они высохнут прохладным вечером (при температуре +21° С). В итоге, сырость в кроссовках я ощущал на протяжении всего оставшегося вечера после купания, а это порядка 4 часов, и пришел домой в мокрых кроссовках. А как понимаете ходить в мокрой обуви не совсем полезно для здоровья.

Про высокую степень вентиляции adidas Boat CC Lace хотелось бы отметить, что это действительно так, но если вы едете на велосипеде, или на улице дует ветер — вот тогда вы почувствуете всю прелесть сетчатой основы и подошвы этих кроссовок. В противном случае, вы обречены на то, что ваши ноги будут потеть в этих, казалось бы, сверх легких и супер вентилируемых кроссовках.

Автор: Wendolor

Ваш комментарий будет очень ценным

(Never published)