Кроссовки NIKE MAG «Назад в будущее»

Кроссовки Nike Mag 2011, созданные по мотивам кроссовок из фильма Назад в будущее

Компания Nike начала выпуск кроссовок аналогичных тем, которые были показаны во 2-й части известной кинотрилогии «Назад в будущее». 8 сентября на благотворительном аукционе nikemag.ebay.сom было размещено 1500 пар кроссовок модели 2011 NIKE MAG.

Задняя часть кроссовок Nike Mag


Завершение аукциона запланировано на 18 сентября, все средства, вырученные за время его проведения, будут перечислены на счет фонда по исследованию болезни Паркинсона, учредителем которого является Майкл Джей Фокс — актер, исполнивший роль Марти Макфлая, главного героя картины «Назад в будущее». Макфлай появляется во 2-ой части этого фильма (действия которого разворачивались в уже не таком далеком 2015 году) в самозашнуровывающихся высоких кроссовках со светящейся подошвой и ярким люминесцирующим логотипом Nike. Конечно же, новые сникеры Nike Mag отличаются от показанных в фильме и не шнуруются автоматически, но в остальном они являются почти полным аналогом тех. Невероятно, но за одну такую пару кроссовок на аукционе было отдано $75 тыс., при том, что кому-то удалось выиграть лот с финальной ставкой $2550. Многие знаменитости уже приобрели эти сникерсы: буквально вчера Кид Кади похвастался в своем твитере о покупке 4-х пар.

Высокие кроссовки Nike Mag на капоте автомобиля

В рекламном ролике, снятом специально к этому событию, принял участие сам Кристофер Ллойд, сыгравший в фильме Эммета Брауна — сумасшедшего ученого, изобретшего машину времени. Напомню, что компания Nike еще в 2008 году объявляла о своем намерении разработать подобные кроссовки, но тогда был запатентован только соответствующий дизайн.

Ваш комментарий будет очень ценным

(Never published)