Обзор: 2 модели PUMA Urban Mobility by Hussein Chalayan

Мужская обувь PUMA Urban Mobility by Hussein Chalayan

Простые, рациональные, проникнутые «городским духом». Пожалуй, этих эпитетов было бы достаточно для описания кед PUMA Urban Mobility by Hussein Chalayan. Творческий союз гиганта спортивной индустрии и признанного миром моды концептуалиста подарил нам поистине отличную обувную коллаборацию в виде моделей Urban Motus и Urban Glide.

Hussein Chalayan лишь снял спортивный декор, более чисто обнажил конструкцию обуви, привнося при этом высотность и все признаки гигантомании и технической оснащенности городской архитектуры. Ведь что такое город в современном виде — это мощь, строгая геометричность объемов, устойчивость. Вот и обувь городского жителя должна обладать такими же качествами.

С этой точки зрения обувь PUMA Urban Mobility by Hussein Chalayan как нельзя своевременны и соответствуют стилистике городской жизни.

При этом, хочу вас заверить, что выбор модели для покупки достаточно затруднительный процесс, так как и Motus и Glide до неприличия хороши.

Чукки PUMA Urban Mobility by Hussein Chalayan Motus черные

Замшевые чукки PUMA Urban Mobility by Hussein Chalayan Motus коричневые

Чукки PUMA Urban Mobility by Hussein Chalayan Motus из синей замши

Чукки Urban Mobility Motus более легки по конструкции, представляют собой классический силуэт сhukka, совмещенный со спортивной подошвой. Сделаны из превосходной неприхотливой итальянской замши. Не кричащий цвет Urban Motus позволит вам варьировать образ, не привлекая к себе много ненужного и подчас досаждающего внимания.

Высокие кроссовки Urban Glide подойдут не только для теплой весенней погоды или для прохладной осенней, но и — при соответствующем уходе — для небольших русских морозов. Проверено на себе.

Что-то описывать по поводу материалов дополнительно не имеет смысла, так как достаточно информативные характеристики дают интернет-магазины и сам производитель: «Urban Mobility Suede Glide выполнены из мягкой бархатистой замши холодного светло-бежевого оттенка. Утепленная высокая модель отделана внутри светлой тонкой кожей с перфорированным язычком и текстильной шнуровкой. Толстая подошва выполнена из эластичной резины. Кроссовки дополнены вставками из гладкой и глянцевой кожи, а также украшены тисненым логотипом марки на заднике».

Высокие кроссовки PUMA Urban Mobility by Hussein Chalayan Glide черные

Серые мужские кроссовки PUMA Urban Mobility by Hussein Chalayan Glide

Мой совет, если позволяют средства, то покупайте обе модели. Они совершенно различны по духу и стилю, вы не будете повторяться в них, даже если будете носить попеременно.

Автор: Wendolor

Comments (1) left to “Обзор: 2 модели PUMA Urban Mobility by Hussein Chalayan”

  1. Кот Шрёдингера

    Отличные кроссовки, ищу что-то подобное, но из-за летнего сезона цены какие-то немыслимые. Надеюсь, что на какой-нибудь осенней распродаже урву подходящую по цене пару.

Ваш комментарий будет очень ценным

(Never published)