Обзор: кроссовки Jordan X AutoClave

Черные мужские кроссовки Jordan X AutoClave

В 1984 году уже ставший легендой мирового спорта баскетболист Майкл Джордан подписывает спонсорский контракт с фирмой Nike. Именно с этого момента Nike врывается в NBA и уже через 2 года срывает джек-пот, превышающий 1 млрд. долларов. Решающим моментом стало создание Майклом своей линии спортивной обуви Air Jordan в 1985 году. Владельцы Лиги пытаются запретить совершенно новый подход к стилистике обуви, но своим решением всего лишь придали Nike Air Jordan широкую огласку и разогрели интерес публики к дизайну кроссовок.

Баскетбольные кроссовки по праву заслужили звание самой красивой спортивной обуви в среде игровых видов спорта, ну а армия поклонников баскетбольной стилистики возрастает с каждым годом во всем мире.

И вот, как бы претворяя в жизнь мечты городских обывателей, в 21 веке спортивная индустрия Nike в союзе с легендой баскетбольного мира представляют на суд публики кроссовки Jordan X AutoClave.

Сразу стоит отметить, что концепция Air Jordan здесь усматривается только в боковом срезе. Что я имею в виду? Визуальное удлинение стопы и более низкая кайма пятки. Две детали настоящих баскетбольных кроссовок от Jordan. Но опять же, стоит отметить, что внешний образ баскетбольного кроссовка в рассматриваемой модели выполнен на самом высоком уровне обувной кэжуал культуры. Иными словами, это обувь для городских прогулок, которая у прохожих будет ассоциироваться с баскетболом только в сознании, но не наяву. Небольшой фокус от Nike, друзья. Но этого фокуса мы все так долго ждали.

Красные мужские кроссовки Jordan X AutoClave


Теперь об исполнении. Кожа премиум качества. Такую мягкую и качественную кожу можно увидеть далеко не в каждой именитой обуви. На ваш выбор представлено два цвета: ярко-красный и черный. Аккуратная прострочка нитками как для надежности, так и для внешнего декора. Вулканизированая, амортизируемая подошва, которую крайне трудно износить. Ну и естественно, фирменный, едва различимый символ великого Майкла Джордана. И это, поверьте мне, уже не детали, а сочетание солидных традиций и стиля.

Автор: Wendolor

Ваш комментарий будет очень ценным

(Never published)