Сравнение кроссовок Onitsuka Tiger Runspark и California 78 Vintage

Сине-белые кроссовки Onitsuka Tiger Runspark

Любителей марки Onitsuka в России можно буквально по пальцам пересчитать. Статус любимого народом бренда спортивной обуви, столь широко распространенного в мире, у нас «японец» навряд ли завоюет в ближайшее время.

Слишком мы стереотипны в своем восприятии массовой сникерс-культуры. Большая часть покупателей предпочтет то, что они чаще видят на улицах нежели сделают добровольный и рассчитанный выбор не в пользу унитарности. А ведь для развития и не во вред моде нам всем стоит обратить внимание на продукцию от Onitsuka.

Компания Onitsuka заявляет, что их кроссовки — символ объединения истинных традиций Востока и Запада. Лукавят братцы! Западным то пахнет на порядок больше. Да и что-то не особо чувствуется дух тех же традиционных «Таби» или «Гэта» в конструкции моделей кроссовок. Оставим это на совести «самураев».

Нас же интересуют, в первую очередь, вполне очевидные вещи: стиль, функциональность, интересность кроссовок. Поэтому вполне очевидно, что для данной статьи мы взяли две модели для описания: Onitsuka Tiger Runspark в расцветке Navy/White и Onitsuka Tiger California 78 Vintage (Navy/Birch).

Мужские кроссовки Onitsuka Tiger Runspark синие с белым
Onitsuka Tiger Runspark Navy/White

Onitsuka Tiger California 78 Vintage — вполне типичный представитель многочисленной армии кэжуал-кроссовок «а-ля» adidas Country или Nike Cortez. Все тоже самое, снаружи только свои фирменные узнаваемые полосы Onitsuka. Ну и разве что базовым материалом выбран нейлон, а не кожа или замша.

Кроссовки Onitsuka Tiger California 78 Vintage
Onitsuka Tiger California 78 Vintage Navy/Birch

А вот Onitsuka Tiger Runspark более интересны по конструкции, ну и, соответственно, внешним видом. В отличие от California 78 Vintage у них более заниженная платформа, более зауженный — модельный, — но в тоже время незащищенный дополнительными секциями материала носок. Рисунок подошвы тоже менее рельефный и представляет собой мини-ромбики. Вот, правда, износ такой подошвы по нашим дорогам более стремительный по сравнению с линейной адидасовской подошвой California 78 Vintage. Ну и материал исполнения Runspark — исключительно замша.

Мужские кэжуал кроссовки Onitsuka Tiger California 78 Vintage
Onitsuka Tiger California 78 Vintage Navy/Birch

Таким образом, проведенное мной не хитрое сравнение двух популярных в мире моделей кроссовок Onitsuka не позволяет выделить победителя. Но, ради объективности, замечу, что уникальность и достаточный задел прочности Onitsuka Tiger California 78 Vintage склоняет чашу весов в их пользу.

Автор: Wendolor

Ваш комментарий будет очень ценным

(Never published)