Кроссовки ASICS GEL-NIMBUS — удобная и комфортная обувь

Спортивные кроссовки ASICS GEL-NIMBUS идеальны для бега

Помните 80-е годы прошлого столетия? Что тогда было особым шиком в прикиде? Правильно, кроссовки. Джинсы уже во всю поставлялись из Индии и производились фирмой «Орбита». А вот с кроссовками в СССР был явный пробел.

Мне, как человеку близкому к спорту, доставались через спортклуб неплохие «колеса» фирмы «Арена». Всем они были хороши: удобная колодка, натуральная замша, малый вес. Да только после соревнований ноги были черно-синие. Пот разъедал краситель и впитывался в кожу даже через гетры. Женщины в команде вообще походили на гусей с красными лапками. Смех, да и только. Но даже такие образцы стоили на черном рынке до 200 рублей. Это при зарплате инженера 120.

Но прошло три десятилетия и кроссовки плотно вошли в нашу жизнь. Сегодня от мала до велика носят эту обувь как повседневную. Изменились фасоны, материалы. Да и цены значительно упали. Обычные, не брендовые модели можно купить за 1-2 тысячи нынешних рублей. Ну а что с фирменным товаром?

Бренды сегодня задают тон для всех остальных. К примеру, есть такой производитель спортивной обуви ASICS. Они выпустили совершенно уникальную модель «Гель Нимбус».

Беговые кроссовки Асикс Гель-Нимбус 14 желтые

С виду обычные кроссовки с раздельной подошвой и пяткой. Верх из дышащего высокопрочного текстиля с кожаными вставками. Естественно, подошва противоскользящая, с гасящими динамику элементами. Это позволяет резко стартовать и останавливаться. При этом нагрузка на стопу значительно снижается.

Самое удивительное у этой модели внутри. Пока не оденешь не поймешь. Внутри, в самых стратегически важных местах расположены гелевые вставки. Они четко фиксируют не только пальцы, но и всю стопу в целом. В результате облегчение получает не только стопа, но и позвоночная часть. Такие кроссовки можно носить не снимая сутками. Для спортсменов же немаловажно, что вес в последней версии изделия снизился до 315 грамм.

Пока цена на это изделие весьма высока, чуть больше 200 долларов. Но через год, другой они пойдут в массовую серию и станут раза в два дешевле. А вообще-то не советую экономить на обуви. От нее зависит наша осанка. А, следовательно, и весь организм. Балуйте себя любимого, покупайте только удобную обувь.

Ваш комментарий будет очень ценным

(Never published)