Обзор линейки кроссовок Le coq sportif: Milos, Deauville Plus Cvs/Pdg, Tours

Мужские кроссовки Le Cog Sportif Milos бело-бежевые

В течение длительной истории, пережив периоды становления, расцвета и угасания, бренд Le coq sportif, тем не менее, захватил рынок спортивной обуви всех цивилизованных стран и оставил заметный след в каждой национальной кэжуал-культуре.

Наследие традиций обувных мастеров компании 19-20 веков многолико, сложно, содержит неоспоримые ценности французской спортивной моды. Но в 21 веке они были поставлены под вопрос ввиду неразрешенных противоречий и, возможно, растерянности перед лицом жизненных сложностей и социального прогресса. Adidas, Reebok, Nike, Puma обрели полную определенность в стратегии развития своих корпораций. Слишком тесно эти гиганты связаны с технологическим прорывом и современными художественными тенденциями. Le coq sportif в этом отношении находится в упадке. Указанные факторы сыграли значительную роль на качестве продукции Le coq sportif, в большей степени это коснулось кроссовок и кед.

Совсем уж голая простота и аскетизм в деталях внешнего вида любой модели кроссовок. Не буду голословен и проведу простое сравнение. Берем модели одной линейки от Le coq sportif: Milos, Deauville Plus Cvs/Pdg, Tours — с одной стороны. С другой стороны — Adidas SL 72 VIN, New Balance 574 и Nike Cortez Basic Nylon 06 — Men's. Все модели находятся примерно в одной ценовой категории.
Уровень дизайнерского исполнения «французов» на порядок ниже. Однобокие и одноликие.

Белые casual кроссовки Le cog sportif Milos
Кроссовки Le cog sportif, модель Milos

Беру те же модели для сравнения технических характеристик. Первая и наиболее важная деталь — надежность и прочность всей конструкции кроссовка (носок, пятка, подошва). Если брать рейтинговую систему оценки, то я бы расположил все перечисленные кроссовки в такой последовательности:
1. Adidas SL 72 VIN;
2. Nike Cortez Basic Nylon 06 — Men's;
3. New Balance 574;
4. Le coq sportif: Milos, Deauville Plus Cvs/Pdg, Tours.






Кроссовки Le coq sportif Tours красные с белыми шнурками, материал нейлон, замша
Кроссовки Le cog sportif, модель Tours
Кеды Le coq sportif Deauville Plus Cvs/Pdg серые, материал canvas
Кеды Le cog sportif, модель Deauville Plus Cvs/Pdg

Объясню почему вся линейка Le coq sportif заняла 4-е место. Совсем ненадежная конструкция пятки и подошвы. Для примера, модель Le coq sportif Milos не продержалась и 6 месяцев активной носки.

Пятки провалились через 3 месяца, подошва стерлась через 4 месяца. А к шестому месяцу подошва начала отрываться в области пятки.

Следующая характеристика — комфортность ношения. Образцы расположились в следующем порядке:
1. Adidas SL 72 VIN;
2. Nike Cortez Basic Nylon 06 — Men's;
3. New Balance 574;
4. Le coq sportif: Milos, Deauville Plus Cvs/Pdg, Tours.

Мужские темно-зеленые кроссовки adidas SL 72 VIN
Кроссовки adidas, модель SL 72 VIN

Мой выбор объясняется следующими немаловажными факторами. Adidas более легче, чем Nike. New Balance я поставил на 3-е место по той простой причине, что болезнь этих кроссовок — плавающая стелька. Я сам обладатель данной модели кроссовок. Так вот, мне пришлось попросту выкинуть стельку, так как она абсолютно не прикреплена к подошве и постоянно вылезала наружу в области пятки при ходьбе. Других минусов мной не замечено. Что же касается Le coq sportif, то, как я уже описывал выше, комфорт не может быть таким недолгим.






Кроссовки темно-синие Nike Cortez Basic Nylon 06 Men's, материал нейлон
Кроссовки Nike, модель Cortez Basic Nylon 06
Кроссовки New Balance черно-серые, материал нейлон, замша
Кроссовки New Balance, модель 574

Ну и, пожалуй, коротко о материалах. Adidas, Nike, New Balance используют очень качественную замшу, нейлон, кожу и резину вкупе с передовыми синтетическими тканями. У Le coq sportif таких комбинаций нет, и, поэтому, складывается общее впечатление «дешевизны».

Мои рекомендации вам: Le coq sportif предлагает покупателям достаточно высокие цены на кроссовки и кеды, не уделяя, при этом, должное внимание качеству. Поэтому, советую вам приобрести за аналогичные деньги отличные кроссовки, представленные в данном обзоре.

Автор: Wendolor

Comments (1) left to “Обзор линейки кроссовок Le coq sportif: Milos, Deauville Plus Cvs/Pdg, Tours”

  1. Дмитрий

    Я не согласен с автором статьи, в настоящий момент ношу обувь от Le coq sportif и качество, и удобство у них на высоком уровне. Что касается цены, то совершенно точно могу сказать - цены у них на уровне конкурентов.

Ваш комментарий будет очень ценным

(Never published)